Официальный сайт Администрации Александровского сельского поселение Россошанского Муниципального района Воронежской области






28 января 2022 г. Как получить СНИЛС новорожденным детям?

27.01В системе индивидуального (персонифицированного) учета Пенсионного фонда Российской Федерации регистрация детей, рожденных после 15 июля 2020 г., осуществляется на основании сведений о государственной регистрации рождения, поступающих от ФНС России из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.


В случае, если мама зарегистрирована на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), в ее личный кабинет направляется страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка.


Обращаем внимание, что уведомление о регистрации ребенка поступит при условии однозначного совпадения анкетных данных мамы, указанных в личном кабинете ЕПГУ, и данных, поступивших в ПФР из ЗАГС. Например, если женщина поменяла фамилию, но не актуализировала данные на ЕПГУ, то информация о СНИЛС ребенка может не отразиться в ее личном кабинете.


Передача данных между ПФР и ЕПГУ осуществляется в электронном виде на федеральном уровне. Процедура занимает до 14 дней с даты регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. При этом в личном кабинете на ЕПГУ отражается только СНИЛС ребенка.


Получить документ, подтверждающий регистрацию ребенка в системе обязательного пенсионного страхования (АДИ-РЕГ), может любой из родителей (при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность родителя и ребенка) либо их доверенное лицо с предъявлением доверенности и документа, удостоверяющего личность.


Обращаться необходимо по предварительной записи в любую клиентскую службу территориального органа ПФР или в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества