Официальный сайт Администрации Александровского сельского поселение Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 ноября 2020 г. Сведения о транспортном средстве инвалида

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) напоминает гражданам, что с 1 января 2021 года проверка наличия права на бесплатную парковку для инвалидов будет осуществляться только на основании сведений, размещенных в «Федеральном реестре инвалидов».


Подать заявление можно:


- через «Личный кабинет» на портале «Федерального реестра инвалидов» (https://sfri.ru),


- через «Личный кабинет» на портале Госуслуг (https://gosuslugi.ru),


- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.


Обращаем внимание, что заявление можно подать только на одно транспортное средство. При необходимости гражданин может изменить сведения о транспортном средстве, подав новое заявление, - актуальными будут считаться сведения, размещенные в ФРИ последними.


Внесенные данные появятся в реестре уже через 15 минут. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, на котором инвалид осуществляет поездку, чтобы автомобиль останавливался в местах для инвалидов без риска получить штраф.


В клиентских службах Управления ПФР заявления для размещения сведений о транспортном средстве в ФГИС ФРИ не принимаются, но при необходимости специалисты помогут зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации или восстановить заблокированную учетную запись, чтобы в дальнейшем инвалид (его представитель) мог подать заявление через электронные сервисы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества